Subasta 840T, Lote # 61
Copón. Viena. Principios del siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal color dorado y verde. Base circular, fuste compuesto y asas de diseño vegetal con mascarones híbridos. Decorado con cenefas con escenas de cisnes, guías vegetales, roleos y mascarones felinos. Referido R. DITMAR. WIEN. Presenta detalles de estructura, oxidación, pieza desprendida, lascaduras, marcas y desgaste. Dimensiones: 35 cm. Estimado $3,000-5,000